RU

03 августа 2021 0 359
Распечатать

Рецепт: Кокосовое молоко, масло и стружка.

Рецепт: Десерты

Ингредиенты

1 порция
  • Кокос шт

Инструкция по приготовлению

Шаг 1 из 3

Кокосовое молоко. Потрясите кокос в руках, проверьте что внутри кокоса есть жидкость. Проделайте небольшое отверстие в самой мягкой части кокоса – в одном из трех круглых углублений. Слейте кокосовую воду в стакан. Молоточком простучите кокос по всей поверхности, до тех пор, пока не отколется жесткая скорлупа. Овощерезкой снимите слой мягкой кожуры до белой мякоти. Мякоть разрежьте на кубики 1-2 см. Засыпьте мякоть, 100 мл воды и кокосовую воду в емкость блендера (кол-во воды должно быть примерно равно кол-ву мякоти). Взбейте на высокой скорости до 3-5 минут. Процедите молоко через несколько слоем марли или мелкое сито.

Шаг 2 из 3

Кокосовое масло. Чтобы получить кокосовое масло из молока, перелейте молоко в банку или стакан и накройте пищевой пленкой, после отправьте в холодильник на 10 часов. Примерно через это время молоко расслоиться и в верхней части стакана соберётся плотное кокосовое масло.

Шаг 3 из 3

Кокосовая стружка. Собираем кокосовую стружку, которая осталась после процеживания молока. Равномерно выкладываем на лист для запекания (желательно использовать бумагу для запекания). Просушите стружку в духовке 5-10 минут на минимальной температуре (50°С).

Оцените рецепт: