RU

06.12.2018

Кофейный эксперт

Если вы не знаете, что подарить близким на Новый год – присмотритесь к новой изящной кофеварке PCM 1529E Adore Crema от компании POLARIS. Стильная и компактная, она порадует самых искушенных кофеманов, ведь благодаря давлению в 15 бар напиток приобретает густой, насыщенный вкус, бодрящий аромат и нежную кремовую пенку на поверхности – совсем как у кофе, который приготовил профессиональный бариста.

«Вкус и аромат кофе зависят не только от используемых зёрен и степени помола, но и от способа приготовления. Особую терпкость, за которую мы так ценим хороший кофе, напиток приобретает только под давлением не ниже девяти бар. Итальянская помпа кофеварки Polaris PCM 1529E Adore Crema развивает давление в 15 бар – в результате домашний эспрессо ничем не уступает приготовленному в кофейне», – отмечает эксперт компании Polaris Елена Крылова.

PCM_1529E_Adore_Crema_39.jpg

 
Чтобы насладиться ароматным напитком, необходимо засыпать кофе (среднего или мелкого помола) в фильтр из металлической стали, который является частью рожка, установить его в устройство и выбрать режим. Отмерить нужное количество и утрамбовать кофейный порошок в фильтре удобно с помощью мерной ложечки-уплотнителя, которая идет в комплекте. Устройство рожка предусматривает разлив на две порции одновременно, при этом остаточные капли упадут в специальный поддон, который легко моется.

  
Данная модель позволяет сварить не только классический ароматный эспрессо, но и нежный капучино – получить плотную и пышную молочную пену поможет встроенный капучинатор. Чтобы украсить напиток перед подачей, можно воспользоваться одним из представленных в комплекте трафаретов для рисования. Кстати, эспрессо лучше раскроет аромат, если предварительно прогреть чашки на встроенной металлической платформе автоподогрева.

PCM_1529E_Adore_Crema_89.jpg 
Объём резервуара кофеварки PCM 1529E Adore Crema составляет 1,2 л. - этого достаточно, чтобы сделать несколько чашек подряд и не подливать воду перед каждым приготовлением.

 
Простое механическое управление делает эксплуатацию максимально комфортной. Все детали устройства, которые требуют регулярной очистки (рожок, фильтр, поддон для сбора капель, насадка капучинатора, резервуар для воды), легко снимаются. Кофеварка оснащена функцией защиты от перегрева и автоматически отключается, если возникает такая опасность. Маленькие прорезиненные ножки и нескользящая подставка обеспечат устойчивость прибора на любой поверхности кухонной столешницы.

PCM_1529E_Adore_Crema_399.jpg

Привлекательный дизайн кофеварки превращает её в отличный подарок, который украсит любой интерьер. Благодаря компактным размерам устройству легко найти место даже в небольшой кухне: как дома, так и в офисе.

 
Гарантия – 2 года.

Вернуться к списку