RU

03 августа 2021 0 249
Распечатать

Рецепт: Лодочки запечённые из баклажанов

Рецепт: Вторые блюда

Инструкция по приготовлению

Шаг 1 из 5

Отрежьте по 1 см с верхушки и нижней части баклажана, затем разрежьте его вдоль на 2 равные части. Старайтесь чтобы половинки были одинаковые по толщине, тогда они будут пропекаться равномерно. Чайной ложкой удалите часть мякоти по центру оставляя 1 см мякоти на «дне» и «борт» по краям 1-1,5 см. Мякоть измельчите на мелкие кубики.

Шаг 2 из 5

Прокутите куриное филе в мясорубке, установив диск 5 мм.

Шаг 3 из 5

Мелко нарежьте лук и обжарьте на сковороде с небольшим количеством масла 2 минуты. Добавьте измельченные овощи: мякоть баклажана, сельдерей, болгарский перец, чеснок. Обжарьте овощи 2 минуты на среднем огне. Добавьте на сковороду куриный фарш, хорошо перемешайте его с овощами. Добавьте специи по вкусу. Засыпьте смесь панировкой, разбейте 1 яйцо и перемешайте.

Шаг 4 из 5

Разогрейте духовку до 180°. Лист для запекания накройте фольгой и смажьте небольшим количеством оливкового масла, чтобы баклажаны не прилипли к фольге. Выложите лодочки на лист и заполните их начинкой. Запекайте 20 минут при 180°, затем посыпьте лодочки тертым пармезаном и оставьте ещё на 10 минут в духовке.

Шаг 5 из 5

Перед подачей украсьте лодочки мелконарезанной зеленью.

Оцените рецепт: